Районный праздник "Уренская - ярмарка"(программа)

5 августа 2017

Центральная сцена парка «Борок»

11.00 - торжественное открытие праздника  «Сердцу каждого так дорог свой родной, любимый город!»;

11.05 - концертная программа ансамбля песни и танца «Уреночка» «Посреди двора широкого»;

11.35 –концертная программа народного коллектива хора «Душенька» «С песней по жизни»;

12.00 –театрализованная зарисовка «Ярмарка – как душа моей России, как моя душа!»;

13.00 - развлекательно – игровая программа для детей «Очумелые клоуны»;

13.10  -поздравление от руководителей района и гостей города,  награждение;

13.30 - концертная программа вокального ансамбля «Задоринка» «Веселись, народ, праздник у ворот»

14.00 -  15-00 – концертная программа мужского вокального ансамбля «Варбаж» и ансамбля русской песни «Лада»  - «Встрече с вами всегда мы рады» р.п. Красные Баки.

 

Аллея парка «Борок»

11-00-15-00 – ярмарка поселений Уренского района;

11-00 – 13-00 – фото-выставка «Природа родного края» посвященная году экологии;

 - книжный шатёр (продажа краеведческих изданий);

 - боди-арт;

 - игровая программа для детей «Веселое лето» (Центральная библиотека);

11-00-15-00 – выставка работ учащихся «Фантазии и полёт и детских рук творение»;

-  мастер классы: - «Порхающие цветы» (из проволоки и бисера);

                               - «Волшебные бабочки» (из глянцевой бумаги);

                               - «Летние фантазии» (из салфеток и бумаги);

                                - «Веселые рисунки» (аква-грим) (Дом детского творчества).

11-00-15-00 – выставка-продажа изделий народных промыслов и мастер-классы от Уренского Дома ремёсел.

 

Малая сцена парка «Борок»

11. 00 - торжественное открытие Открытого областного фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства «Магия дерева»;

11.20 - концертная программа творческих коллективов сельских поселений Уренского района «Песня русской деревни»;

13.00 - конкурс гармонистов – частушечников «Играй гармонь – звени частушка»;

13.30 – продолжение концертной программы творческих коллективов сельских поселений Уренского района «Песня русской деревни»;

14.30 - закрытие Открытого областного фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства  «Магия дерева», подведение итогов и награждение лауреатов;

 

Стадион  «Энергетик»

10.00 -  Мини-футбол среди юношеских команд 2004-2005 г.г.р и 2006-2007
г.г.р. Пляжный волейбол (2x2) мужчины. Пляжный волейбол (2x2) женщины. Стритбол (3x3) мужчины, юноши.

11.00-  Армрестлинг (абсолютное первенство, правая рука). Дартс (личное первенство) взрослые, дети.

12.30 - Товарищеский матч - шоу по хоккею «Ветераны»-«Молодежь». В перерыве игры среди участников матча проводятся игровые конкурсы.

14.00 - Календарная игра первенства по футболу среди мужских команд северных районов Нижегородской области ФК «Урень» - «Старт» р.п.Тоншаево.

 

Центральная площадь города

20.00 - эстрадный концерт коллективов и исполнителей районного дома культуры «Лучший город земли»;

21.00 - вокально –инструментальный ансамбль «НаТаНцы» г. Нижний Новгород;

22.00 - концертная программа заслуженной артистки России Татьяны Овсиенко;

23.00 - поздравление от руководителей района;

23.00- 23.10 - праздничный фейерверк;

23.10 -1.00 - дискотека;