турнир

Память жива

Прошёл V турнир по борьбе самбо среди юношей, посвящённый памяти Владимира Сергеевича Сахарова, старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска МО МВД России «Уренский», и всех сотрудников отдела внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На соревнования прибыли 6 команд общей численностью 117 человек,в том числе команда от Всемирной академии самбо (г. Кстово) в количестве 25 человек. Такие же по численности команды юных самбистов представляли Шахунский, Шарангский и Уренский районы.

Возраст самых юных участников турнира составлял 7 лет.

Отлично показали себя на соревнованиях воспитанники тренера Сияхата Гани-оглы Халилова Уренской школы самбо. В своих весовых и возрастных категориях четыре самбиста стали победителями, двое – заняли вторые места и двенадцать – третьи места.

Таким образом, 18 из 35 учеников С.Г. Халилова стали призёрами и победителями турнира, за что команда была отмечена, победители – награждены.

Награды победителям и призёрам вручали многократный чемпион мира по борьбе самбо, заслуженный мастер спорта международного класса С.Е. Лоповок, глава МСУ А.М. Шилин, начальник МО МВД РФ «Уренский» А.В. Горбатенко.

Удостоились этой чести:

Среди юношей 2003-2004 г.р.:

Первые  места - Голубев Александр, Храмцов Андрей. Третьи места- Макаров Никита, Дорожко Вадим.

2006-2007 г.р.:

Вторые места -Перминов Егор, Волков Евгений. Третьи места - Зайцев Александр. Мухин Евгений, Коршунов Егор, Ширяев Кирилл, Словнов Александр, Капитанов Даниил, Голубев Роман.

2008-2010 г.р.:

Первые места – Швырев Валим, Баранов Матвей. Третьи места – Потемкин Артем, Байрамуков Артем, Малышев Роман.