23331

banner 12
 27.03.2017  
 IMG 3591  

Звучала живая классика

   В районной библиотеке состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором  приняли участие учащиеся 6-10 классов, ставшие  победителями  и призерами школьного этапа.

    Участники представляли  отрывки из прозаических произведений  российского или зарубежного авторов. Произведение не должно входить в школьную программу по литературе.

   Выступления оценивались по следующим параметрам:

- выбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

грамотная речь;                       

- способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

     Жюри конкурса определило победителей и призеров:

Возрастная группа «5-7 классы»

1 место – Джафарова Самира, 6 класс Карпунихинской СОШ (учитель – С.А. Палажова);

2 место – Шахназарян Арина, 5 а класс Уренской СОШ № 1 (учитель – Е.Л. Козлова);

3 место – Александров Николай, 5 а класс Уренской СОШ № 1 (учитель – Е.Л.Козлова), Крылов Артем, 5 класс Карпунихинской СОШ (учитель – С.А. Палажова).

Возрастная группа «8-10 классы»

1 место – Комаров Александр, 10 класс Карпунихинской СОШ (учитель – С.А. Палажова);

2 место – Волкова Оксана, 8 класс Минеевской ООШ (учитель – Л.Н. Брыкова);

3 место – Малышева Ирина, 8 класс Б.Терсенской СОШ (учитель – М.П. Сафонова).

      Победители представят Уренский район на региональном этапе в апреле в Н.Новгороде.

 22.03.2017  
 IMG 3526  Блистали эрудиты

  16 учащихся стали участниками финала районного конкурса «Ученик года-2017», прошедшего на сцене районного Дома культуры. Конкурсанты представили публичные выступления «История моего успеха» и продемонстрировали  свои познания в рамках интеллектуальной игры.

    Финал конкурса знаменовал многоэтапный марафон, взявший старт  с октября прошлого года, когда учащиеся принимали участие и занимали призовые места в районных олимпиадах. Победители и призеры представляли свои исследовательские работы. Пройдя через заочный отбор, ребята защищали исследования в рамках районной конференции.

   Лучшие из лучших были приглашены на финал, где  победителями районного конкурса «Ученик года-2017» стали:

   Номинация «4-5 классы»:

- Волкова Елизавета, 4 класс Уренской СОШ № 1;

- Ардицкая Ксения, 5 класс Арьевской СОШ;

- Кузнецова Евгения, 4 класс Уренской СОШ № 1.

Номинация «6-8 классы»:

- Бахарева Екатерина, 8 класс Арьевской СОШ;

- Веселова Ольга, 7 класс Уренской СОШ № 2;

- Козлова Валерия, 8 класс Горевской СОШ.

Номинация «9-11 классы»:

- Соловьева Галина, 10 класс Уренской СОШ № 2;

- Чувагина Софья, 10 класс Уренской СОШ № 1;

- Князева Елена, 10 класс Устанской СОШ.

   13 учащихся в соответствии с Положением о проведении конкурса стали победителями, так как показали высокие результаты на областных олимпиадах, заняв призовые места и войдя в десятку лучших.

  В рамках финала конкурса на сцене Дома культуры были награждены почетными грамотами управления образования победители и призеры  двух и более муниципальных предметных олимпиад.

  Управление образования выражает благодарность ООО «СитиМедиа» (Н.Новгород) за предоставленные подарки победителям конкурса.

 20.03.2017  
 IMG 3521

Олимпиада Центра одаренных детей в Урене

    В минувшую субботу на базе Уренской средней школы № 2 состоялась открытая интеллектуальная олимпиада школьников по физике, биологии, литературе, истории, организатором которой стал Нижегородский лицей-интернат «Центр одаренных детей».

    В олимпиаде принимали участие учащиеся 9 классов северных районов области. Каждый  имел возможность участвовать только по одному из четырех учебных предметов.

   По итогам Олимпиады победители могут быть зачислены для обучения в Центр одаренных детей для обучения вне конкурса, призеры имеют право на максимальное количество баллов по соответствующему предмету при зачислении в Учреждение.

   С информацией о результатах можно будет ознакомиться на сайте Центра одаренных детей 28 марта в разделе «Дистанционное обучение». 01 апреля пройдет церемония награждения победителей и призеров.

 20.03.2017  
 Зарница-район

"Зарница" выявила лучших

   Муниципальный этап соревнований «Нижегородская школа безопасности-Зарница» состоялся на базе Уренской средней школы № 2 и Детско-юношеской спортивной школы (г. Урень).

    Участники соревновались в средней и старшей возрастных группах. 11 команд выявляли лучших в викторине, строевой подготовке, одевании ОЗК, разборке автомата, стрельбе, силовой подготовке, челночном беге, метании гранаты, пожарной эстафете, тактической игре на местности, в соревнованиях «Безопасное колесо».

     По итогам состязаний определены победители и призеры:

   Средняя возрастная группа

1 место - Уренская средняя школа № 2 (руководитель команды - Н. П. Казаков);

2 место – Уренская средняя школа № 1 (руководитель команды – В.В. Окунев);

3 место – Карповская средняя школа (руководитель команды – В. И. Андреев).

   Старшая возрастная группа

1 место – Уренская средняя школа № 1(руководитель команды – В.В. Окунев);

2 место -  Уренская средняя школа № 2 (руководитель команды - Н. П. Казаков);

3 место – Карпунихинская средняя школа (руководитель команды –В.П. Романов).

   В апреле команды - победители будут представлять район на дивизионном этапе в Красных Баках.

Новости образования

 15.02.2017  
 2b80db830ce6495ba29c304041a5425d

Планы на лето

В РУО началась работа по подготовке к организации и проведению летнего отдыха школьников. 

Подробнее...

gerb_uren

Район

588CC38B5F5E-88

Муниципалитет

0e4e763853c9a333864da59ef24005bc

Новости

u4225

Приемная

населения